Zum Inhalt springen

Ligenspielbetrieb auf allen Ebenen

Bilder

TSV Gilching 2012: Meister und Pokalsieger Kreis Starnberg und Aufsteiger in die 3.Bezirksliga Würm
TSV Starnberg 2009: Meister der 1.Kreisliga und Aufsteiger in die 3.Bezirksliga sowie Kreispokalsieger, Oberbayerischer Pokalsieger, Bayerischer Pokalsieger, Deutscher Vize-Pokalsieger
TSV Starnberg Jungen 2008: Meister der 1. Bezirksliga Obb. West, V.l. Matthias Winklmeier (Betreuer), Raphael Schönen, Elena Pietsch, Severin Sauer, Raphael-Moritz Jonas, Sebastian Rümmler (rechts oben)
SC Pöcking 2008: Meister der 1.Kreisliga, Oben v.l.: Gerhard Köstler, Robert Wittgen, Stefan Gleißner, Andres Heller, Herbert Ruhland, Unten v.l.: Erwin Pradler, Uwe Heinze, Fritz Lehne
TSV Starnberg Jugend 2007: Ligameister 2.Bezirksliga Ammer/Würm Jungen, Oben von links: Trainer Matthias Winklmeier, Severin Sauer, Tobias Jobst, Sebastin Rümmler, Lennart Rümmler, Unten von links: Abteilungsleiter Jürgen Jäkel, Elena Pietsch
SC Wörthsee Mädchen 2007: Vizemeister der Bayernliga - Süd, Von links: Maria Berger, Lena Berchtold, Patricia Holick, Alina Schall
SC Gauting Jungen 2006: Meister der 2. BZL Ammer/Würm - Jungen, v.l. Raphael-Moritz Jonas, Christian Will, Andrej Woerner, Michael Wehl, Julian Thoms
SC Wörthsee Mädchen 2004: Meister der Bayernliga - Süd, Von links: Miriam Jaser, Sabine Winter, Lisa Berchtold, Martina Böck
TSV Gräfelfing 2003: Meister der 2.Bundesliga Süd und Aufsteiger in die 1. Bundesliga, v.l. Martin Schauer, Richard Prause, Alexander Yahmed, Daniel Demleitner, Gabriel Stephan, Yang Lei
SC Wörthsee Mädchen 2003: Meister der Bayernliga - Süd, Bayerischer Mannschaftsmeister, von links: Betreuer Günter Stobelt, Katharina Schott, Sabine Winter, Daniela Schmidt, Martina Böck, Betreuer Robert Förster
SV Söcking Jungen 2003: Bayernliga - Süd: Armin Sandweg, Christian Martini, Dominik Doll, Felix Zölls, Matthias Späth, Elias Wagner
TSV Gilching Jungen 2003: Bayernliga - Süd, Von links: Matthias Winklmeier, Georg Fischer, Christian Winklmeier, Matthias Nützel
TSV Gräfelfing 1995: Meister der Bayernliga - Süd und Aufsteiger in die Oberliga - Süd, Oben von links: Andrzey Dzido, Klaus Edenhofer, Alexander Hartl, Thomas Fischer, Unten von links: Zoltan Kaposztas, Markus Tischer, Martin Schauer
TV Stockdorf Jungen 1995: Ligameister 2. Bezirksliga Jungen, Oben v.l.:Mark Porter, Günter Knogler (Abtl.-Leiter), Unten v.l.:, Christian Rößler, Ludwig Lütkes, Florian Hieber
SC Gauting 1993: Meister der 1. Kreisliga, v.l.: Heidler, Schumacher, Suplit, Eschertzhuber, Meyer, Popella
TV Planegg/Krailling Damen 1993: Bayerischer Pokalsieger Verbandsebene, Von links: Györgyi Facekas, Chen Liang, Eva Janosa
TSV Gräfelfing 1991: Oben von links: Anton Kaposztas, Raimund Widmann, Charly Stadler, Jürgen Triep, Unten von links: Thomas Fischer, Werner Ertl
SC Pöcking 1991: Meister der 3. Bezirksliga - Würm, oben von links: Gerhard Köstler, Herbert Ruhland, Jens Kochsiek, unten von links: Klaus Ganßser, Norbert Fuchs, Stephan Gleißner, Fritz Lehne
SC Wörthsee Mädchen 1991: erstmals in der Bayernliga, V.l.: Alexandra Grünwald, Heike Schinharl, Clarissa Freundorfer, Petra Schulz
TSV Feldafing 1989: Meister der 1. Kreisliga, v.l.: Klaus Wenger, Reduan B'Shary, Hans Fiedler, Wolfgang Hering, Karl-Heinz Lindner, Robert Schäfer
TSV Starnberg 1989: Meister der 2. Bezirksliga - Ammer/Würm, Oben von links: Frömming, Antusch, David, Zobac, Schuler, Unten von links: Wiendl, Abt
SC Gauting Damen 1988: Landesliga - Südwest - Damen, v.l.: Andrea Schulz, Karin Popella, Karin Bachmeier, Susanne Hempfling
TSV Herrsching 1987: Meister der 1. Kreisliga, Oben v.l. Karl-Heinz Schuster, Jürgen Funk, Karl Rellensmann, Ralf Hentschel, Unten v.l. Berhard Lammers, Armin Martschini
TSV Pentenried 1981: Vizemeister (Aufsteiger) der 2. Kreisliga Saison 1980/81, (von Links: Reiner Haubner, Helmut Papelitzky, Karl-Heinz Lindner, Erwin Papelitzky, Edgar Schuldes, Walter Wilfert)
SC Wörthsee Jungen 1980: Bayerischer Vize-Mannschaftsmeister, Südbayerischer Mannschaftsmeister, Oberbayerischer Mannschaftsmeister, Meister der Oberbayernliga - West, Oberbayerischer Pokalsieger, Bayerischer Vize-Pokalsieger, Von links: Holger Leopold,
TSV Pentenried 1979: 2.Kreisliga, von Links: Walter Wilfert; Erwin Papelitzky, Reiner Haubner, Helmut Papelitzky, Ernst Wunderl, Edgar Schuldes
SC Gauting 3 1975: Liga-Meister in der 1. Kreisliga Saison (3x hintereinander als Meister aufgestiegen), Von Links nach Rechts: Lutz Girschick - Franz Wukonigg - Egon Starp - Ludwig Eschertzhuber - Dieter Zimmerhansl
TSV Oberalting 1974: v.l.oben: Karl-Heinz Weißgärber, Kurt Rößle, Wolfgang Dallmeyr, v.l.unten: Maximilian Schmid, Georg Heilmeier, Norbert Denz
TSV Pentenried 1961: Erstes Punktspiel, v.l.: Ernst Wunderl, Harald Geigl, Walter Gutjahr, Franz Wukonigg, Edgar Schuldes, Franz Böhm
SC Pöcking 1958: Von links nach rechts: Horst Böhm, Gerd von Possel, Erich Müller, Albert Glas, Erhard Pradler und K. Böhm